Ощадбанк и Western NIS Enterprise Fund продолжают кредитование социальных предприятий по беспрецедентно низким ставкам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк и Western NIS Enterprise Fund продолжают кредитование социальных предприятий по беспрецедентно низким ставкам

Личные финансы
35
Кредиты в рамках инновационной программы «Социальное предпринимательство» предоставляются по ставкам от 5% до 10% годовых.
На этот раз социальный кредит получило ПОГ «Днепровское учебно-производственное предприятие Украинского общества слепых». Здесь работают 68 человек с нарушениями зрения и другими формами инвалидности. Предприятие специализируется на производстве оборудования для подвижного состава Укрзализныци, а также на строительной продукции.
Полученные в Ощадбанке при финансовой поддержке Western NIS Enterprise Fund средства будут способствовать увеличению объемов производства и укреплению рыночных позиций предприятия по объему производства. Так, будет стабильно выплачиваться заработная плата, будут создаваться новые рабочие места для трудоустройства людей с нарушениями здоровья и вынужденных переселенцев.
«Мы поддерживаем социально ответственный бизнес. Такая помощь сегодня крайне необходима предпринимателям, которые перераспределяют полученную прибыль на решение острых социальных проблем. Они улучшают жизнь многих людей, которые нуждаются в нашей поддержке», – отметил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.
«Для нашего фонда важно находить такие предприятия, которые с помощью доступных финансовых ресурсов смогут решать проблемы уязвимых групп населения в большем масштабе, демонстрируя при этом жизнеспособность и прибыльность. Днепровское УВП УТОС лучше всего это иллюстрирует», – сообщил руководитель Программы социального инвестирования Western NIS Enterprise Fund Василий Назарук.
«Эта программа – настоящий прорыв для Украины в направлении поддержки социальных предприятий. Она дает нашим сотрудникам столь необходимую сегодня уверенность в завтрашнем дне и стабильность», – отметил директор ПОГ «Днепровское УВП «УТОС» Сергей Кот.
Программа «Социальное предпринимательство» предоставляет возможность предприятиям малого бизнеса, которые в рамках своей деятельности обеспечивают реализацию социальных проектов и инициатив или решают определенные социальные проблемы незащищенных слоев населения, получить кредит в национальной валюте по экономически привлекательным ставкам. Предпочтение отдается проектам в поддержку прежде всего граждан Украины, пострадавших от конфликта на востоке страны, в т.ч. вынужденных переселенцев из южных и восточных регионов, людей с инвалидностью, малообеспеченных женщин и представителей других незащищенных социальных групп. Социальные бизнес-планы для получения финансирования можно присылать на электронные адреса: vnazaruk@wnisef.org, MSMB.00@oschadbank.ua.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас