Меркель поддержала Нидерланды в конфликте с Турцией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель поддержала Нидерланды в конфликте с Турцией

Мир
806
Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала Нидерланды в конфликте с Турцией, заявив, что у голландцев есть “полная поддержка и солидарность”.
Об этом она сказала на экономическом форуме в Мюнхене.
Меркель назвала “абсолютно неприемлемыми” сравнения голландских чиновников с нацистами, к которым публично прибегнул президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
“Такие сравнения относительно Нидерландов, пострадавших от нацизма, абсолютно неприемлемы. И именно поэтому Нидерланды имеют мою полную поддержку и солидарность”, – сказала Меркель.
Напомним, Евросоюз призвал Турцию воздержаться от лишних высказываний и действий, которые в дальнейшем могут привести к обострению отношений со странами-членами ЕС.
Как известно, в субботу власти Нидерландов решили выслать турецкого министра по делам семьи Фатма Бетул Саян Каю, потому что ее визит угрожал общественной безопасности на фоне обострения отношений между странами.
Также в субботу Нидерланды запретили чартерный рейс главы МИД Турции, который намеревался провести агитацию для турок, живущих в Роттердаме, накануне конституционного референдума.
Глава МИД Турции заявил, что Анкара продолжит принимать меры против Нидерландов, пока голландское правительство не извинится за дипломатический скандал.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас