ФГВФЛ начал проект с привлечением 2 американских площадок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ начал проект с привлечением 2 американских площадок

Кредит&Депозит
278
Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал пилотный проект по реализации крупных пулов активов неплатежеспособных банков, находящихся в залоге Национального банка, с привлечением 2 американских площадок Debt Exchange и First Financial Network.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда.
Суть проекта заключается в привлечении к продаже международных консультантов – американских компаний, являющихся мировыми лидерами по реализации проблемных активов – ООО “Дебтекс Украины” (дочерняя компания DebtX) и ООО “Фьост Файненшиал Нетворк Юкрейн” (дочерняя компания FFN).
“Реализация проекта позволит, привлекая лучшие практики, открыть миру отечественный рынок проблемных активов, заинтересовать международных инвесторов и, как следствие, повысить эффективность продажи активов”, – сообщает Фонд.
В проекте будут задействованы активы, находящиеся в залоге НБУ по выданным кредитам рефинансирования, в 8 банках: VAB Банк, Брокбизнесбанк, Дельта Банк, Актив-банк, банк “Киевская Русь”, Еврогазбанк, банк “Финансы и Кредит” и Златобанк.
Из этих активов сформировано два пула, которые включают права требования по кредитам с общей суммой задолженности около 5 млрд гривен каждый.
Вся предпродажная подготовка, маркетинг активов и поиск потенциальных покупателей возложена на выбранные компании.
По условиям проекта, поиск покупателей на сложившиеся лоты будет осуществляться как в Украине, так и за ее пределами.
Информация об активах на украинском и английском языках будет доступна в виртуальной комнате данных.
Сами же торги будут проходить в режиме он-лайн в ходе электронных аукционов, стать участником которых смогут все заинтересованные инвесторы, независимо от своего местонахождения.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас