Наблюдательный совет Идея Банка утвердил стратегию развития банка на 2017 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Наблюдательный совет Идея Банка утвердил стратегию развития банка на 2017 год

Мир
37
Наблюдательный совет Идея Банка утвердил стратегию развития банка на 2017 год, которой предусмотрено увеличение объема кредитов физлицам до 2 млрд. грн, что на 30 % больше, чем в 2016 году, и в два раза больше, чем в 2015 году.
Бизнес-моделью банка предусматривается фокусирование на кредитовании населения, развитии карточного бизнеса, а также кредитовании МСБ. Также предусмотрено внедрение интернет – банкинга для юридических лиц.
В 2017 году банк намерен в два раза увеличить объемы финансирования МСБ и создать условия для дальнейшей диверсификации портфеля.
В настоящее время Идея Банк имеет достаточный уровень капитализации, чтобы наращивать кредитование, отвечая при этом нормативным требованиям. Банк отвечает требованиям законодательства относительно минимального размера уставного капитала в текущем году, уставный капитал Идея банка в 2017 году сохранится на уровне 298,742 млн. грн.
“2017 будет для нас годом развития каналов продаж и повышения их эффективности с акцентом на дистанционные и онлайн-каналы. Также мы будем активно работать над развитием технологий и совершенствованием процессов в соответствии с современными рыночными тенденциями, тем самым создавая платформу для дальнейшего развития как традиционных для банка направлений деятельности, так и новых, в частности, транзакционного бизнеса и цифрового банкинга”, – сказал председатель правления Идея Банка Михаил Власенко.
В 2017 году банк намерен инвестировать 41 млн. грн в развитие технологий и модернизацию инфраструктуры для дальнейшего роста бизнеса, в том числе планируется старт проекта внедрения новой системы интернет-банкинга.
Кроме того, Идея Банк планирует в текущем году переход на новую автоматизированную банковскую систему(АБС), что позволит банку максимально автоматизировать бизнес-процессы и продукты, сократить количество внутренних программ. АБС также позволит сократить расходы на поддержку и обновления различных баз данных и минимизировать операционные риски.
Бизнес планом предусматривается, что прибыль банка в 2017 году увеличится на 15%.
По материалам:
Ідея Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас