С апреля можно будет подавать документы на получение украинской визы через интернет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С апреля можно будет подавать документы на получение украинской визы через интернет

Казна и Политика
1187
Кабинет министров утвердил правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию, которые предусматривают возможность подачи анкет онлайн и оформление виз за 10 рабочих дней.
Согласно постановлению №118 от 1 марта, правила оформления виз вступают в силу через 30 дней после опубликования постановления.
Визовые анкеты можно будет подать через сайт МИД Украины.
Сроки оформления виз — в срочном порядке до 5 рабочих дней, в обычном порядке — до 10 рабочих дней, но срок может быть продлен до 30 рабочих дней в случае необходимости проведения дополнительных проверок.
Консульский сбор за оформление виз в посольстве Украины снижен до $65, если иное не предусмотрено международными договорами Украины. За срочное оформление виз или оформление их в нерабочее время консульский сбор взимается в двойном размере.
За оформление виз в пунктах пропуска через государственную границу справляется консульский сбор в размере 150 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Виза в электронном виде оформляется как разовая на срок до 30 дней для поездок с деловой или туристической целью.
Также Кабмин расширил список стран до 33, граждане которых могут оформлять визы для въезда в Украину непосредственно на границе.
Среди таких стран Австралия, Индия, Индонезия, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Оман.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас