Планшеты-трансформеры и гибридные ноутбуки замедляют падение рынка PC (таблица) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Планшеты-трансформеры и гибридные ноутбуки замедляют падение рынка PC (таблица)

Технологии&Авто
567
Прошедшая в Барселоне выставка Mobile World Congress 2017 показала, что обычные планшетные компьютеры уже мало кому интересны. Потребители всё чаще отдают предпочтение гибридным устройствам, которые можно использовать и как планшет, и как ноутбук – в зависимости от конкретной ситуации. Аналитики из исследовательской компании IDC уверены, что планшеты с подключаемой клавиатурой и гибридные ноутбуки способны замедлить падение рынка персональных компьютеров как минимум до 2021 года. При этом эксперты не скрывают, что в течение следующих четырёх лет глобальные поставки персональных компьютеров всех форм-факторов будут снижаться, но именно за счёт устройств “2 в 1” это падение не будет столь стремительным.
Аналитики ожидают, что к 2021 году поставки планшетов-трансформеров вырастут до 56,1 миллиона устройств – с 21,4 миллиона устройств в 2016 году. Поставки обычных ноутбуков и рабочих станций останутся примерно на том же уровне, а вот настольных компьютеров и планшетов – снизятся на 2,8% и 6,5% соответственно.
Планшеты-трансформеры и гибридные ноутбуки замедляют падение рынка PC (таблица)
Повысить продажи персональных компьютеров может поддержка новых технологий, вроде виртуальной и дополненной реальностей. Что будет с рынком PC в дальнейшем – аналитики IDC предсказывать не берутся.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас