NFC-кошелек «KredoPay» уже доступен для клиентов «Кредобанка» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

NFC-кошелек «KredoPay» уже доступен для клиентов «Кредобанка»

Мир
358
С начала марта клиенты «Кредобанка» получили возможность бесконтактных расчетов с помощью Android-смартфонов с поддержкой технологии NFC. Цифровой кошелек «KredoPay» , который был запущен в конце января в тестовом режиме, отныне доступен в магазине приложений Google Play и позволяет физическим лицам – клиентам банка хранить свои карточки Mastercard от «Кредобанка» в цифровом формате и в одно касание рассчитываться смартфоном в торгово-сервисной сети на POS-терминалах, поддерживающих технологию бесконтактной оплаты Mastercard.
Для пользования мобильным NFC-кошельком держателям карт банка нужно загрузить и установить приложение «KredoPay» на смартфон, ввести в приложение свой номер мобильного телефона, а также зарегистрировать одну или несколько платежных карт банка. Для регистрации карты следует ввести ее номер, срок действия, фамилию и имя владельца (как указано на карте) и код верификации CVV2. Активация карты в кошельке происходит после входящего звонка сотрудника горячей линии банка, который проверит личность клиента и то, действительно ли он заказывал эту услугу. Кроме возможностей расчетов смартфоном без присутствия карты, преимуществами кошелька «KredoPay» являются возможность платежей без подключения смартфона к сети Интернет и дополнительная защита при расчетах – каждая карта в кошельке защищена PIN-кодом, а трансакция в терминале происходит с помощью одноразового кода, который исключает возможность считывания данных платежной карты. По случаю старта кошелька «KredoPay» с 9 марта в Facebook-сообществе банка будет объявлен конкурс, главным призом которого станет смартфон Samsung Galaxy J5 (2016) с поддержкой NFC-технологии.
«Мы рады анонсировать доступность электронного кошелька« KredoPay» для всех карточных клиентов «Кредобанка». Этот кошелек – не только самое инновационное решение для мобильных бесконтактных расчетов, которое стало доступным для клиентов «Кредобанка» одним из первых в Украине. Это действительно простые и быстрые бесконтактные расчеты смартфонами с повышенным уровнем защиты благодаря передовым цифровым технологиям на платформе Mastercard», – говорит Марцин Мазурек, исполнительный директор направления розничного и электронного бизнеса ПАО «Кредобанк».
Цифровой кошелек «KredoPay» стал первым в Украине решением, реализованным на платформе Mastercard Enablement Digital Service (MDES), которое превращает любое устройство с соответствующими техническими параметрами в платежный инструмент для бесконтактных расчетов. Во всем мире MDES применяет самые инновационные методы защиты платежей, в частности криптографию, стандарт EMV, биометрию и одноразовые цифровые коды для шифрования данных карты при оплате. Приложение «KredoPay», разработчиком которого является украинская компания «Хмарка», доступно для мобильных устройств с версией программного обеспечения Android 4.4 KitKat и выше и поддержкой технологии NFC.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас