ЧАО "АВК" рассчитывает завершить переговоры о реструктуризации кредитного долга до мая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЧАО "АВК" рассчитывает завершить переговоры о реструктуризации кредитного долга до мая

Кредит&Депозит
444
ЧАОАВК” (Мариуполь Донецкой обл.), входящее в группу компаний “АВК”, рассчитывает завершить переговоры о реструктуризации кредитной задолженности с Проминвестбанком и Райффайзен банком Аваль в марте-апреле 2017 года.
“Договоренность достигнута. Думаю, в конце марта – апреле мы выйдем с совместным с банком заявлением”, – сказал журналистам в Киеве совладелец ЧАО Владимир Авраменко.
Он отметил, что по долгу Сбербанка России часть активов в зоне АТО отошла финучреждению. В.Авраменко их не контролирует.
Как сообщалось, ЧАОАВК” ведет переговоры с рядом банков о реструктуризации кредитной задолженности на $160 млн.
В.Авраменко ранее заявлял, что около $80 млн из этой суммы составляет задолженность перед российским “Сбербанком”, $60 млн – российским “Проминвестбанком”, $15 млн – Райффайзеном и незначительная сумма – перед “ВБР”.
В.Авраменко совместно с женой основал ОООАВК Конфекшинери” (Киев), которое владеет торговыми марками компании “АВК”, подписывает договора с внешними и внутренними партнерами, торговыми сетями.
Собственниками ЧАОАВК” являются Владимир Авраменко и Валерий Кравец.
АВК” – один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине – основана в 1991 году. В ее состав входит кондфабрика в Днепре. Еще две фабрики компании находятся в Донецке и Луганске, на неподконтрольной Украине территории. “АВК” производит широкую линейку продуктов: шоколадные, карамельные изделия, печенье, вафли, круасаны, соленые снеки.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас