Бывший вице-президент "Киевгорстроя" вывел на Кипр акции на 70 миллионов гривень - прокуратура — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бывший вице-президент "Киевгорстроя" вывел на Кипр акции на 70 миллионов гривень - прокуратура

Криминал
596
Столичная прокуратура завершила досудебное расследование и направила в Печерский районный суд Киева обвинительный акт относительно экс-вице-президента компании “Киевгорстрой”.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, по вине бывшего чиновника в 2010 году из коммунальной собственности незаконно выбыли контрольные пакеты акций 34 корпоративных предприятий общей стоимостью более 70 млн гривен.
Правоохранители установили, что подозреваемый, находясь на посту вице-президента «Киевгорстрой», растратил имущество компании путем безвозмездного списания ценных бумаг в пользу шести предприятий, зарегистрированных на территории Республики Кипр. Кроме того, отметили в прокуратуре, бывшему высокопоставленному чиновнику инкриминируется подстрекательство другого человека к совершению служебного подлога, а также незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.
Обвинительный акт относительно экс-чиновника передан в Печерский райсуд. По искам столичной прокуратуры незаконно отчужденные акции «Киевгорстроя» уже возвращены законному владельцу.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас