США собираются оборудовать свои самолеты лазерами (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США собираются оборудовать свои самолеты лазерами (видео)

Мир
92
В Соединенных Штатах все чаще говорят об установке боевых лазерных комплексов на военные самолеты. Речь идет о системах, способных в том числе уничтожать летательные аппараты врага.
И теперь стало известно, что американские специалисты намерены установить их на самолеты огневой поддержки AC-130J Ghostrider в течение ближайшего года. Военные США испытают лазеры, созданные различными компаниями, передает Naked Science со ссылкой на .breakingdefence.
Предполагается, что новые лазерные системы смогут бороться с ракетами класса “земля-воздух“, а также выводить из строя беспилотные летательные аппараты. Эксперты полагают, что установленные на самолетах AC-130 генераторы можно использовать для питания твердотельных лазеров, которые уже разработаны.
Впрочем, американские военные пока не спешат говорить об эффективности таких систем. Они намерены проверить не столько возможности новых комплексов, сколько саму целесообразность размещения новых лазеров на AC-130J. Если концепция себя оправдает, эти боевые самолеты станут еще более “зубастыми“.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас