Пекин подтвердил заинтересованность в наращивании ВТС с Киевом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пекин подтвердил заинтересованность в наращивании ВТС с Киевом

Казна и Политика
496
В Пекине позитивно оценивают уровень и потенциал двустороннего ВТС с Киевом и заинтересованы в дальнейшем наращивании сотрудничества.
Как сообщила пресс-служба госкомпании “Укрспецэкспорт”, интерес китайской стороны в расширении сотрудничества был озвучен в ходе прошедших в рамках международной оборонной IDEX-2017 (ОАЭ) переговоров главы “Укрспецэкспорта” Павла Букина с руководством ведущего китайского спецэкспортера Poly Tchnologies Inc.
“В ходе встречи президент компании Ванг Ксингье поблагодарил за плодотворное сотрудничество между Poly Tchnologies Inc. и “Укрспецэкспортом” и выразил надежду на расширение взаимовыгодного сотрудничества и увеличение объемов оборота товаров, работ и услуг между компаниями в 2017 году”, – говорится в сообщении.
Международная IDEX-2017, имеющая статус наиболее влиятельной региональной выставки вооружений и военной техники, прошла с 19 по 23 февраля в Абу-Даби (ОАЭ).
КНР входит в число многолетних и перспективных партнеров Украины в ВТС, включая военно-морскую тематику, авиапром, двигателестроение, ракетное вооружение.
В последние годы в Киеве рассматривали военную мощь КНР как альтернативный источник обеспечения интересов безопасности Украины в меняющейся геополитической ситуации.
В 2016 году украинская и китайская стороны активизировали диалог о возможности наращивания ВТС с приоритетом на создание совместных проектов по разработке новых видов высокотехнологичных вооружений.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас