Трамп сократит затраты на экологию на 17% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трамп сократит затраты на экологию на 17%

Мир
281
В США могут сократить на 17% траты на федеральные агентства, занимающиеся проблемой изменения климата.
Это приведет в резкому снижению финансирования научных исследований и спутниковых программ. Речь идет о Национальном управлении океанических и атмосферных исследований (NOAA), которое, в свою очередь, финансирует, в том числе, управление прибрежными зонами и исследования устьев рек.
Сообщается, что управление океанических и атмосферных исследований может потерять 126 млн долларов своих поступлений, а отдел спутниковых исследований – 513 млн долларов от их нынешних показателей. NOAA является частью Министерства торговли, бюджет которого также будет в целом сокращен на 18%.
При этом Административно-бюджетное управление при администрации президента попросило министерство торговли оценить, во сколько обойдется бюджету увольнение сотрудников агентств при одновременном повышении на 1,8% зарплат оставшимся работникам.
Отметим, президент США Дональд Трамп, еще будучи кандидатом на пост главы государства, критиковал финансирование проектов, нацеленных на исследования изменения климата. Он также обещал отменить Парижское соглашение по климату в случае победы.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас