Греция просит 3 млрд евро у Всемирного банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греция просит 3 млрд евро у Всемирного банка

Мир
245
Власти Греции запросили у Всемирного банка финпомощь в размере 3 млрд евро для решения вопроса с высоким уровнем безработицы в стране.
Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных представителей греческого правительства и комментарий ВБ.
Согласно данным европейского статистического агентства Евростат, в Греции наблюдается самый высокий уровень безработицы среди стран еврозоны. Показатель, согласно последней оценке от ноября 2016 года, составляет 23%.
По словам источников издания, власти Греции намерены направить средства от Всемирного банка на создание около 100 тыс. рабочих мест в течение ближайших трех лет. Убедить ВБ предоставить финансирование Греции будет сложно, добавил один из источников.
Представитель ВБ подтвердил изданию, что Греция обратилась к организации. “Правительство Греции обратилось к Всемирному банку с просьбой оказать техническую и финансовую помощь для решения существующих проблем, включая долгосрочную безработицу… “, – заявил представитель Всемирного банка.
По материалам:
Прайм
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас