Альфа-Банк проводит выплаты вкладчикам неплатежеспособного Платинум Банка через новый процессинговый центр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Альфа-Банк проводит выплаты вкладчикам неплатежеспособного Платинум Банка через новый процессинговый центр

Личные финансы
91
Альфа-Банк Украина с начала марта возмещает средства вкладчикам Платинум Банка в рамках пилотного проекта Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) по реализации нового процессингового центра.
Старт данного пилотного проекта состоялся еще в средине февраля. Альфа-Банк принял участие в нем и возмещал средства вкладчикам неплатежеспособных банков “Фортуна” и “Народный капитал”.
По результатам двух дней выплат Альфа-Банк Украина уже возместил 335 млн грн (почти 10 тыс. вкладчиков), что составляет треть от всего объема компенсаций, проведенных 7 банками-участниками в эти дни, и 7,2% от общей суммы средств к выплате по данному банку.
Альфа-Банк Украина – единственный среди других банков-агентов приобщил к процессу свой контакт-центр, что позволяет вкладчикам дистанционно записаться и назначить визит в удобное время, в удобное отделение для получения своих средств.
«Новый проект с нашим партнером – ФГВФЛ – очень важен и ответственен для нас. Ведь сумма к выплатам вкладчикам Платинум Банка предстоит немалая и это определенный вызов для банков-участников. Все же, опираясь на хороший и результативный опыт по выплатам клиентам непталежеспособных банков, Альфа-Банк Украина предложил вкладчикам Платнума наиболее удобный способ получить свои средства, сперва связавшись с банком и определив время и место визита в банк. Первые же дни выплат показали высокую лояльность вкладчиков к Альфа-Банку Украина: треть общей суммы компенсации обеспечили именно мы, – рассказывает Елена Лукьянчук, директор операционного блока Альфа-Банка Украины. – Слаженная работа департамента информационных технологий, контакт-центра и сотрудников отделений Альфа-Банка Украина обеспечили максимально удобный процесс получения средств. Свидетельством тому, что клиенты довольны комфортом обслуживания явлется то, что около 40% из них изьявили желание стать клиентами нашего банка».
Напоминаем, для получения гарантированной суммы возмещения вам необходимо:
· Обратиться в контакт-центр Альфа-Банка по телефону (046) 264 63 59 для предварительной записи;
· В определенное с контакт-центром время и по установленному адресу подойти в отделение Альфа-Банка, предоставить оригинал паспорта и идентификационного номера.
В начале февраля 2017 ФГВФЛ подписал договор с семью банками-агентами, среди которых также Альфа-Банк Украина, для осуществления выплат через автоматизированную систему.
Обращаем внимание на то, что Фонд гарантирует вкладчикам банка возмещение средств по их вкладам, включая начисленные проценты, но не более суммы 200 тыс. грн, независимо от количества вкладов в одного физического лица в одном банке.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас