Судебный процесс в отношении главы Samsung начнется 9 марта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Судебный процесс в отношении главы Samsung начнется 9 марта

Фондовый рынок
396
Первое слушание по делу фактического главы корпорации Samsung Ли Чжэ Ена, подозреваемого в Южной Корее во взяточничестве в ходе слияния двух филиалов компании в 2015 году, начнется 9 марта. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление суда.
Ранее суд Южной Кореи одобрил направленный прокуратурой запрос об аресте Ли Чжэ Ена, после чего он был взят под стражу. Реагируя на это, руководство Samsung распространило короткое заявление, в котором отмечается, что компания “приложит все необходимые усилия и удостоверится, что вся правда будет выявлена в ходе будущих судебных разбирательств”.
По версии следствия, именно Ли Чжэ Ен принимал решение об оказании финансовой поддержки Чхве Сун Силь — близкой подруге президента страны Пак Кын Хе — в обмен на различные уступки со стороны властей.
В частности, корпорация перечислила более 18 млн долларов на счета зарегистрированной в Германии фирмы, принадлежащей Чхве Сун Силь и ее дочери, за якобы оказанные этой компанией консультационные услуги, а также направляла крупные средства в созданные Чхве Сун Силь негосударственные фонды. По мнению следователей, взамен Samsung была предоставлена поддержка в осуществлении слияния ряда ее филиалов, главным держателем акций которых был государственный пенсионный фонд.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас