Ford отзывает более 30 тысяч автомобилей из-за подушки безопасности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ford отзывает более 30 тысяч автомобилей из-за подушки безопасности

Технологии&Авто
273
Отзыв касается автомобилей, выпущенных в 2016-2017 годы, моделей Ford Edge, Lincoln MKX, Lincoln Continental.
Компания намерена заменить модуль подушки безопасности на водительском месте. Автопроизводитель Ford объявил об отзыве 31,876 тыс. автомобилей в Северной Америке, которые оснащены подушками Takata, говорится в пресс-релизе автопроизводителя, сообщает RNS. Отзыв касается автомобилей, выпущенных в 2016-2017 годы, моделей Ford Edge, Lincoln MKX, Lincoln Continental.
Компания намерена заменить модуль подушки безопасности на водительском месте. «Ford был уведомлен Takata, что некоторые подушки безопасности на водительском месте, установленные в этих транспортных средствах, могут не раскрыться, как это предусмотрено.
Эта проблема не связана с содержанием нитрата аммония в нагнетателях подушек безопасности Takata, износ которых может быть взрывоопасен при аварии», – говорится в сообщении компании. Отмечается, что в случае срабатывания дефектной подушки безопасности в автомобилях, подлежащих отзыву, она может раскрыться не полностью. В США отзыву подлежит 27,5 тыс. автомобилей, в Канаде – 4,36 тыс.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас