Без опозданий: рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний Украины и мира (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Без опозданий: рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний Украины и мира (инфографика)

Фондовый рынок
1343
Команда сервиса для самостоятельных путешественников TripMyDream составила рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний в мире и отдельно — компаний с рейсами из Украины.
Специалисты тревел-сервиса собрали информацию о выполненных рейсах десятков авиаперевозчиков, рассчитали коэффициент пунктуальности для каждой компании и определили лучших.
Согласно результатам исследования команда проекта составила инфографику.
Без опозданий: рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний Украины и мира (инфографика)
Чтобы определить пунктуальность каждой авиакомпании, аналитики сервиса изучили данные о выполненных рейсах и разделили их на три группы: те, что прибыли вовремя или с опережением графика, рейсы с опозданием в пределах 30 минут и рейсы, которые опоздали более чем на полчаса. Затем сравнили соотношение этих рейсов, и дополнительно учли в рейтинге среднее время прибытия.
В общемировом списке лидирующую позицию занимает Alitalia: 75 % рейсов выполняются в рамках графика или с опережением, серьезные опоздания составляют всего 3 %, среднее время прибытия — на 6 минут раньше заявленного. Вторую и третью строчки занимают Lufthansa и Etihad Airlines — 70 и 76 процентов рейсов без опозданий соответственно, но у Etihad Airlines больше серьезных отклонений от графика: 4 % против 3 % у Lufthansa. Также в десятку самых пунктуальных авиаперевозчиков мира попали Turkish Airlines, American Airlines, Delta Air Lines, Ryanair, Air France, Southwest Airlines и Qatar Airways. Если вы летите на важную встречу или отправляете в поездку близких, стоит выбрать одну из этих компаний, чтобы свести к минимуму вероятность опоздания.
Без опозданий: рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний Украины и мира (инфографика)
В рейтинге компаний с рейсами из Украины лидирующую позицию заняла авиакомпания Belavia: 75 % рейсов без опозданий, всего 2 % отклонений от графика более чем на 30 минут, среднее время прибытия — на 5 минут раньше срока. Интересно, что общая оценка пунктуальности Belavia составила 9,99 баллов из 10-ти, в то время как лидер общемирового рейтинга Alitalia получил 9,92 балла.
Второе и третье места в рейтинге компаний с рейсами из Украины занимают LOT и Turkish Airlines: 73 % и 79 % рейсов в рамках графика или с опережением, 5 % и 6 % опозданий на срок более получаса. Кроме Belavia, LOT и Turkish Airlines, в список пунктуальнейших авиакомпаний, у которых есть рейсы из украинских аэропортов, попали Austrian Airlines, Pegasus Airlines, Lusthansa, Atlasjet, KLM, Wizz Air и Air Baltic.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас