Sony представила самую быструю в мире SD-карту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Sony представила самую быструю в мире SD-карту

Технологии&Авто
643
Компания анонсировала новую серию карт памяти SF-G. Они поступят в продажу этой весной и станут самыми быстрыми SD-картами в мире. Максимальная скорость записи — 299 МБ/с, а чтения — 300 МБ/с.
Карты будут доступны с объемами памяти 32, 64 и 128 ГБ. Так как в приоритете скорость, то используется интерфейс UHS-II, который добавляет второй контактный ряд на карте. Из-за этого на совместимом железе скорость значительно возрастает. Карта лучше, чем любая другая, справится с высокоскоростными камерами и съемкой 4K-видео.
Чтобы полностью ощутить преимущества самой быстрой карты, Sony выпускает специальный картридер. С ним ускорится передача файлов с карты на компьютер. При этом сама карта не боится воды, высоких температур, механических воздействий и рентгеновских лучей.
Для сравнения, две самые быстрые современные SD-карты — SanDiskExtreme PRO UHS-II и Lexar Professional 2000x UHS-II — обеспечивают скорость записи 260 МБ/с. А у самой продаваемая на Amazon карты SanDisk Ultra Class 10 SDHC UHS-I на 32 ГБ запись достигает 80 МБ/с.
Если Sony сделала упор на увеличение скорости, то SanDisk прошедшей осенью представила самую емкую в мире карту — на 1 ТБ. Это в два раза больше самых вместительных аналогов на рынке.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас