Экономический спад в Бразилии в целом завершился — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экономический спад в Бразилии в целом завершился

Технологии&Авто
281
Спад в экономике Бразилии, начавшийся во втором полугодии 2014 года, в целом уже подошел к концу, однако страна пока не полностью оправилась от неблагоприятного влияния нынешнего экономического кризиса, заявил министр финансов Энрике Мейреллес.
По его словам, и с точки зрения продолжительности, и с позиции широты охваченных сфер нынешний экономический спад является беспрецедентным.
“Экономический спад в целом уже завершился, однако его неблагоприятное влияние продлится еще некоторое время, к примеру, сохранится высокий уровень безработицы”, – сказал министр.
В то же время он отметил, что, несмотря на низкие темпы ускорения экономического роста в Бразилии, по мере улучшения в различных сферах можно надеяться на достижение удовлетворительных темпов подъема ВВП. По словам Э.Мейреллеса, уверенность бразильских предприятий и населения в экономике страны в настоящее время постепенно восстанавливается, сообщило агентство “Синьхуа”.
Бразильский институт географии и статистики планирует 7 марта опубликовать официальные данные об изменении ВВП страны в четвертом квартале и 2016 году. По предварительным оценкам ЦБ, в прошлом году объем экономики сократился на 4,3%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас