ArcelorMittal инициировал расследование из-за товаров из России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ArcelorMittal инициировал расследование из-за товаров из России

Фондовый рынок
897
Межведомственная комиссия по международной торговле возбудила антидемпинговое расследование в отношении арматуры и катанки из Российской Федерации.
Соответствующее решение принято 13 февраля 2017 года после изучения жалобы ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог”, а также отчета и выводов Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ). Решение вступило в силу в день обнародования соответствующего сообщения – 18 февраля.
“В жалобе приведено достаточно информации, согласно которой импорт в Украину арматурного проката (арматуры) и катанки, происхождением из РФ, мог осуществляться по демпинговым ценам. При этом уровень демпинговой маржи может не соответствовать минимальному, а объемы импорта – незначительными, согласно положениям закона (“О защите национального товаропроизводителя от демпингового импорта”).
Таким образом, условия и объемы импорта могли нанести ущерб национальному товаропроизводителю”, – отмечено в сообщении. Проведение антидемпингового расследования
В течение 30 дней, с даты публикации сообщения в “Урядовом курьере”, министерство будет проводить регистрацию заинтересованных в расследовании лиц и рассматривает требования относительно проведения слушаний.
В течение 60 дней МЭРТ рассматривает письменно изложенные комментарии и информацию относительно возбуждения расследования.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас