США помогут обучать будущих сотрудников Службы финансовых расследований, - Минфин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США помогут обучать будущих сотрудников Службы финансовых расследований, - Минфин

Казна и Политика
390
Министр финансов Александр Данилюк 21 февраля провел встречу с представителями посольства США в Украине, в ходе которой обсуждался вопрос обучения будущих сотрудников Службы финансовых расследований (Финансовой полиции).
Об этом говорится в сообщении Минфина.
“Министр финансов Александр Данилюк провел встречу с делегацией Посольства США в Украине, где обсуждалось предоставление поддержки со стороны США при создании Службы финансовых расследований, в частности в обучении будущих работников этого органа”, – говорится в нем.
Во время встречи министр рассказал о ключевых аспектах соответствующего законопроекта, который разработал Минфин.
Законопроект уже публично поддержали основные бизнес-ассоциации Украины, независимые эксперты и депутаты Верховной Рады.
В Минфине полагают, что создание аналитической Службы финансовых расследований уменьшит давление на бизнес, будет способствовать борьбе с коррупцией и противодействовать финансовым преступлениям.
Представители посольства США в Украине поддерживают создание Службы финансовых расследований.
Участники встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве в этом направлении.
В конце 2016 года из-за технической ошибки Верховная Рада фактически объявила налоговую милицию вне закона уже с 1 января 2017 года.
В связи с этим Минфин подготовил законопроект о создании Финансовой полиции.
Документом будут прописаны принципы невмешательства в работу честного бизнеса, обновления персонала в ходе проведения прозрачного конкурса и создания независимой отборочной комиссии, при этом представители силового блока будут составлять не более 25% от общего штата, а размер заработной платы работников уменьшит риск коррупции и даст возможность привлечь лучшие кадры.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас