Фондовые торги в Европе завершились понижением индексов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовые торги в Европе завершились понижением индексов

Фондовый рынок
21
Фондовые торги в Европе завершились 29 сентября понижением основных индексов. Как замечают эксперты, понижение вызвано, прежде всего, возникающими опасениями инвесторов, связанными с тем, что темпы экономического роста не могут обеспечить достаточный рост корпоративных прибылей.
Крупное понижение котировок ценных бумаг наблюдалось в банковском секторе. Это объясняется, по мнению аналитиков, прежде всего, отрицательной динамикой котировок ценных бумаг компаний BNP Paribas и Aviva на протяжении последних семи дней.
Среди компаний высокотехнологического сектора ценные бумаги софтверной фирмы SAP потеряли в цене 1,5% после того, как стало известно об агрессивной политике заключения сделок американской компанией Oracle, прямым конкурентом SAP. В то же время, котировки ценных бумаг финского производителя мобильных телефонов Nokia возросли на 2%, после того, как инвестиционная компания Barron выступила с позитивными комментариями в адрес ведущего мирового производителя средств мобильной телефонии.
В секторе ценных бумаг компаний-авиаперевозчиков котировки ценных бумаг компаний AirFrance и KLM повысились на 1,3 % и 0,8% соответственно, что объясняется аналитиками ожидаемой эффективностью предстоящего слияния этих компаний.
Котировки ценных бумаг немецкого дома мод Escada выросли на 6,5% на фоне позитивных корпоративных новостей. По этой же причине котировки акций испанской телекоммуникационной компании Jazztel выросли на 5,4%.
На этом фоне лондонский индекс FTSE 100 снизился на 14,40 пунктов (-0,35%), индекс Xetra Dax во Франкфурте-на-Майне - на 16,71 пункта (-0,50%), а французский САС 40 уменьшился на 28,05 пункта (-0,87%). AEX-Index в Амстердаме упал на 1,46 пункта (-0,47%), миланский MIBTEL понизился на 15,00 пункта (-0,08%), а швейцарский Swiss Market понизился на 29,00 пункта (-0,57%). Общеевропейский индекс FTSE Eurotop 300 снизился на 0,7% и составил 877 пунктов.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас