В Киеве планируют контролировать законность строительства по примеру Кореи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве планируют контролировать законность строительства по примеру Кореи

Недвижимость
1131
В Киеве планируют контролировать законность строительства по примеру Республики Корея.
Об этом заявил первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис, сообщает пресс-служба городских властей.
“В Украине существует своя система мониторинга незаконных строек, но она слишком проста по сравнению с аналогом корейских коллег. Система Clean Construction System нас очень заинтересовала, мы хотим тщательно ее изучить и понять, как адаптировать под украинское законодательство, градостроительные нормы и правила”, – сказал Плис.
Clean Construction System состоит из четырех компонентов: системы для управления строительными проектами (One-PMIS), системы информирования о строительстве для раскрытия информации о проектах строительства (Allimi), системы управления платежами подрядчикам для осуществления автоматических платежей (sPMS) и системы электронного управления человеческими ресурсами для управления сотрудниками и оплаты их труда (EHRM). Это платформа для общения застройщиков, органов власти и уполномоченных служб, выдающих разрешения на строительство объекта, а также общественности.
По словам Плиса, как только застройщик в Корее принимает решение о возведении объекта стоимостью дороже 18 000 долларов, он обязан воспользоваться Clean Construction System. Застройщику необходимо внести в систему данные по всем параметрам проекта и получить разрешение на строительство от всех уполномоченных служб. При этом система упрощает получение разрешительных документов, поскольку эти процедуры проводятся в онлайн-режиме. Доступ к информации у всех граждан. Кроме того, горожане могут наблюдать за ходом строительства онлайн, поскольку напротив каждой стройплощадки установлены веб-камеры.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас