Польский министр говорит, что сейчас "хороший" климат, чтобы просить членство в НАТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польский министр говорит, что сейчас "хороший" климат, чтобы просить членство в НАТО

Казна и Политика
322
Министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич поднимал вопрос поддержки Украины на встрече глав оборонных ведомств стран НАТО 16 февраля в Брюсселе.
Об этом он заявил в пятницу во время совместной пресс-конференции по результатам встречи с депутатами Украинско-польской межпарламентской группы, информирует собственный корреспондент Укринформа.
“Во время последней встречи министров обороны стран НАТО (16 февраля. – Ред.) я имел возможность говорить на тему Украины… Министр обороны (США. – Ред.) Маттис однозначно высказался в деле восстановления территориальной целостности Украины, а также Грузии и всех стран, которые стали объектами агрессии со стороны России”, – заявил Мацеревич.
Он отметил, что во время встречи с украинской делегацией обсуждены вопросы политического, культурного и экономического сотрудничества.
“У нас общее трагическое прошлое, но есть и прекрасный опыт, который нас объединяет. Я рассчитываю, что преодоление сложного прошлого позволит усилить польско-украинское сотрудничество, которое является очень нужным в свете российской агрессии, которая угрожает всей Европе”, – подчеркнул глава польского оборонного ведомства.
Мацеревич также поблагодарил украинскую сторону за начало циклического показа польской телепрограммы на украинском телевидении. “Это хороший пример нашего сотрудничества, за который мы благодарим”, – подчеркнул министр.
Как отметил глава украинской группы Николай Княжицкий, он обсуждал с Мацеревичем вопрос возможного референдума в Украине о членстве в НАТО.
“Господин министр сказал, что сейчас очень хороший климат, чтобы Украина подавала заявку на членство в НАТО, и Президент Порошенко уже говорил о референдуме относительно членства в организации. Для Украины очень важно стать членом НАТО”, – подчеркнул украинский депутат.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас