"Артемсоль" в 2017 г. будет модернизироваться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Артемсоль" в 2017 г. будет модернизироваться

Фондовый рынок
363
Министерство аграрной политики и продовольствия утвердило финансовый план ГП “Артемсоль”, который предусматривает выделение 199,6 млн грн на модернизацию производства.
Согласно пресс-релизу “Артемсоли” в четверг, указанные средства будут направлены на техническое перевооружение и реконструкцию цехов, участков, внедрение передовой техники и технологий, модернизацию горнотехнического и технологического оборудования.
“Значительный объем средств, который мы направим на замену устаревшего и приобретение нового современного оборудования, позволит нам в первую очередь создать безопасные условия труда, а также повысить энергоэффективность предприятия. Кроме того, мы продолжаем работать над улучшением качества выпускаемой продукции и увеличением ее ассортимента”, – цитируется в сообщении руководитель ГП “Артемсоль” Владимир Доля.
В 2017 году госпредприятие планирует запустить линию по производству фасованной фотосепарированной соли. Кроме того, “Артемсоль” планирует инвестировать в создание проекта и приобретение оборудования для комплекса по производству пищевой вакуум-выварочной соли и внедрение оборудования по таблетированию соли. Выпуск этих видов продукции намечен на 2018 год.
ГП “Артемсоль” – крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Его производственные мощности расположены в Соледаре (Донецкая обл.). Предприятие экспортирует продукцию в 19 стран. Около 35% продукции компании реализуется в Украине, а остальное – за рубеж (данные за 2016 год).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас