В Украине растут соцстандарты – Гройсман — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине растут соцстандарты – Гройсман

Казна и Политика
2600
Экономический рост в Украине позволил Кабинету министров повысить социальные стандарты. Об этом заявил премьер-министр Украины Владмир Гросман во время отчета о деятельности правительства.
“Экономический рост дал нам возможности для выполнения социального контракта перед гражданами. Мы увеличили размер прожиточного минимума на 16%. 6,7 млн украинских домохозяйств получили персональную защиту от рыночных цен на газ. Мы дополнительно защитили домохозяйства, которые используют твердое топливо, увеличив им выплаты почти на 2 тыс. грн. 335 тыс. малообеспеченных семей получали государственную социальную помощь”, – перечислил Гройсман.
Премьер также подчеркнул, что удалось повысить минимальную зарплату в Украине до 3 200 грн. “Только по состоянию на январь 3,5 млн граждан Украины уже получили повышение своей зарплаты. У нас есть реальный рост количества работающих предприятий и предпринимателей”, – заверил Гройсман.
Кроме того, по словам премьера, Кабмин работает над уменьшением цен на лекарства.
“С 1 апреля некоторым категориям больных – в том числе сердечнососудистыми заболеваниями – мы обеспечим бесплатные лекарства. Это будет инвестиция в здоровье украинцев, снижение смертности и инвалидности”, – указал Гройсман.
Напомним, как ранее сообщил премьер-министр, украинская экономика начала вставать с колен. “Со второго полугодия 2016 года нам удалось обеспечить экономический рост, который составил 2,2% по отношению к прошлому году. Но самое главное – в четвертом квартале рост в экономике был 4,7% ВВП. Это значит, что украинская экономика начала вставать с колен”, – заявил Гройсман
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас