iPhone 8: концепт с Touch Bar и "стеклянным" корпусом (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

iPhone 8: концепт с Touch Bar и "стеклянным" корпусом (видео)

Фондовый рынок
1394
Не так давно в сети распространились слухи о том, что в iPhone 8 компания Apple откажется от металлического unibody-корпуса и вернется к “стеклянному” варианту а-ля iPhone 4/4S. Естественно, дизайнеры не могли упустить шанс продемонстрировать свой талант, изобретательность и уровень владения 3D-пакетами визуализации. В частности, свой концепт iPhone 8 продемонстрировал дизайнер Фаддей Брандао (Thadeu Brandao).
Дизайнер не ограничился изображениями, а создал полноценное рекламное видео, в котором уделил внимание дизайну и интерфейсу. Итак, неравнодушный поклонник продукции Apple предлагает использовать фронтальную панель по максимуму – мало того, что разговорный динамик пришлось вынести аж на верхний край, а для отображения информации используется часть вокруг кнопки Home. Кнопка осталась на своем привычном месте, но теперь и на ее поверхности и по бокам от нее также выводится разнообразная информация – виртуальные кнопки, ползунки, изображения и т.д.
В общем решение очень напоминает Touch Bar новых MacBook, так что концептуальных проблем с реализацией такого подхода не наблюдается. Задняя панель показалась дизайнеру настолько скучной, что в середине видео он даже перестал ее рисовать, вращая «двусторонний» iPhone с различными вариантами использования интерфейса. Кнопки регулировки громкости и блокировки акселерометра остались на месте, как и выпуклый блок с двойной фотокамерой – видно, что фантазия автора ушла на воплощение фронтальной панели.
По материалам:
DesignTalk
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас