Рижская фондовая биржа переезжает — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рижская фондовая биржа переезжает

Фондовый рынок
48
Рижская фондовая биржа (РФБ) и Центральный депозитарий Латвии покинут свое историческое здание на Домской площади и с 1 октября будут работать в здании по ул.Вальню 1, сообщила представительница биржи и депозитария Криста Гринтале.
Она пояснила, что историческое здание биржи больше не отвечает современным требованиям введения информационных технологий.Новые помещения биржи и депозитария ранее занимал офис страховой компании Latva, но сейчас в здании проведен ремонт.
Президент РФБ Гунтар Кокоревич в свою очередь сказал, что новые помещения позволят использовать технологии, отвечающие все возрастающим требованиям бизнеса.
"Необходимость в качественно новом и современном офисе особенно актуальна сейчас, когда идет работа по введению новой системы биржевых торгов SAXESS, которая будет у всех бирж международной группы OMHEX: РФБ, Таллиннской фондовой, Стокгольмской фондовой и Хельсинской HEX", - указал он.
В свою очередь Гринтале указала, что здание биржи на Домской площади - собственность Латвии и им управляет Агентство госнедвижимости. По ее словам, РФБ не знает, что будет в дальнейшем с этим зданием.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас