Хорошковский: о налогах, нефти и бюджете — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хорошковский: о налогах, нефти и бюджете

Энергетика
34
Хорошковский заявил, что Турция очень болезненно воспринимает введение нами налога на металлолом, но это не является нашей единственной и основной проблемой относительно возможных уступок Украины. Об этом, как передает корреспондент "Деловая Неделя", сообщил на сегодняшней пресс-конференции министр экономики и по вопросам европейской интеграции Валерий Хорошковский.
По его словам, Украина постепенно будет уменьшать налог на металлолом, но полной отмены его не будет. "Мы уменьшим его сначала до 18 евро, таким образом, буем делать "шаги на встречу", чтобы наши партнеры по ВОТ понимали, что наша позиция открыта", - отметил министр.
На сегодняшний день, одним из важных моментов остается подписание протокола между Украиной и США, в котором есть два ключевых момента - экспорт мяса птицы и вопрос связанный с интеллектуальной собственностью (изменения в законодательство Украины). "На сегодняшний день, для нас одним из важных моментов, остается подписание протокола между Украиной и США", - отметил министр.
Отвечая на вопросы журналистов, относительно цен на нефтепродукты, Хорошковский высказал мнение, что после того, как закончится посевная кампания, цены на нефтепродукты снизятся. Также будут предприниматься шаги с целью получения сельхозпроизводителями достаточного количества топлива на тех условиях, на которых было подписано соглашение между аграриями и производителями нефти. "Мы будем продолжать осуществление шагов в направлении стабилизации цен на нефтепродукты", - заявил министерств экономики и по вопросам европейской интеграции Украины.
Кроме того, было отмечено, что желание правительства найти дополнительные источники финансирования для бюджета - 2004, связаны с тем, что значительно снижаются некоторые налоговые ставки.
Екатерина Кравчук, "Деловая Неделя"
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас