Курс доллара на международном рынке стабилизировался — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс доллара на международном рынке стабилизировался

Валюта
40
Курс доллара США на международном рынке forex в четверг совершал незначительные колебания относительно вчерашних уровней. Курс доллара к японской иене на 13.30 мск составил ¥111,85 за доллар против ¥111,30 за доллар на вчерашних торгах в США. Курс доллара к евро на этот час составил $1,1478 за евро против $1,1492 за евро в среду.
Рост мировых цен на нефть был вызван неожиданным решением стран ОПЕК уменьшить объем добычи нефти на 900 тыс баррелей в день с 1 ноября текущего года. Аналитики полагают, что рост цен на нефть может привести к необходимости повышения уровня основных процентных ставок в промышленно развитых странах, что окажет негативное влияние на рост их экономики.
В то же время рост курса иены к доллару сдерживается опасениями возможных валютных интервенций Банка Японии. Секретарь кабинета министров Японии Ясуо Фукуда назвал рост курса японской иены на этой неделе очень резким и заявил, что при необходимости Министерство финансов предпримет необходимые меры для предотвращения таких движений.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас