Украина рискует, возвращая долги МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина рискует, возвращая долги МВФ

Кредит&Депозит
33
Специалисты министерства экономики пришли к выводу, что существует ряд рисков, которые могут повлиять на макроэкономические показатели Украины, а также на стабильность национальной валюты, в случае полного и преждевременного возврата долга МВФ. Об этом, как передает корреспондент "Деловой Недели", сообщил на сегодняшней пресс-конференции министр экономики и по вопросам европейской интеграции Валерий Хорошковский.
По его словам, сроки погашение Украиной долга перед МВФ будут определены во время пребывания миссии МВФ в Украине, которое планируется в конце сентября - начале октября. По мнению министра, если следовать позитивному сценарию развития экономики страны, то Украина имеет перспективные возможности. "Мы должны быть более осмотрительными, поэтому предложили для возвращения долга определенный период времени", - отметил Хорошковский.
Планируется, то возвращение долга будет происходить на протяжении от 12 до 24 месяцев, при этом Украина будет возвращать долг частями, после чего снова будут проводится сверка макроэкономических и других показателей. "МВФ поддержал такое предложение Минэкономики", - сообщил министр.
Екатерина Кравчук, "Деловая Неделя"
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас