МВФ может в ближайшие недели принять решение по траншу для Украины - заявление Фонда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ может в ближайшие недели принять решение по траншу для Украины - заявление Фонда

Казна и Политика
1003
Международный валютный фонд в ближайшие недели может предложить своему Совету директоров завершить третий пересмотр программы расширенного финансирования и выделить Украине четвертый кредитный транш в размере 1 миллиард долларов.
Об этом заявил спикер МВФ Уильям Мюррей на брифинге в Вашингтоне.
“Предполагая, что все оставшиеся проблемы скоро будут разрешены, мы ожидаем, что предложим Совету директоров (МВФ – ред.) завершить третий пересмотр программы в ближайшие недели, но точной информации о заседании Совета директоров нет”, – сказал он.
По словам Мюррея, для завершения пересмотра программы украинские власти должны решить несколько оставшихся проблем, однако не уточнил, о каких именно проблемах идет речь.
“Прогресс в политике, необходимой для третьего пересмотра программы расширенного финансирования, был достигнут. Мы находимся в тесном контакте с (украинскими – ред.) властями по поводу нескольких оставшихся проблем, которые должны быть разрешены для финализации меморандума об экономической и финансовой политике с учетом графика последующих необходимых мер. Меморандум находится в процессе финализации”, – подчеркнул Мюррей.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас