"Укрзализныця" увеличит инвестиции в 4,5 раза в 2017 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" увеличит инвестиции в 4,5 раза в 2017 году

Казна и Политика
274
ПАО “Укрзализныця” в 2017 году планирует инвестировать в подвижной состав и инфраструктуру 27,5 млрд грн, что в 4,5 раза больше, чем в 2016 году, сообщил глава правления ПАО Войцех Балчун, выступая на заседании Кабинета министров в среду.
“На ремонт подвижного состава мы направим 9 млрд грн, купим или произведем более 9 тыс. грузовых вагонов, отремонтируем и модернизируем 33 тыс. грузовых вагонов, купим 50 пассажирских вагонов. Предусматриваем что этот год будет прибыльным, и если мы выполним эту инвестпрограмму, то направим 13 млрд грн на закупки у отечественных товаропроизводителей, а это создание или сохранение 10 тыс. рабочих мест”, – сказал он.
Он заверил, что ПАО также будет выполнять условия соглашения с Европейским инвестиционным банком на EUR150 млн на электрификацию участка Долинская-Николаев-Колсовка, полная стоимость проекта составляет EUR300 млн, и ПАО завершает переговоры с Европейским банком реконструкции и развития на эту тему. Во втором квартале “Укрзализныця” также намерена завершить переговоры с ЕБРР о кредите на $150 млн на покупку 5,89 тыс. полувагонов.
“Будем развивать пассажирское сообщение, устанавливать билетные терминалы на вокзалах, хотим установить на всех вокзалах бесплатный Wi-Fi, объявляем конкурс на дизайн новых “вагонов будущего”. Вчера приняли решение о выделении филиала UZ Cargo и создадим UZ Cargo International, которая будет помогать развивать международную деятельность”, – сообщил глава ПАО.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас