Вместе с Россией и Непалом: на каком месте Украина по "индексу восприятия коррупции" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вместе с Россией и Непалом: на каком месте Украина по "индексу восприятия коррупции"

Криминал
628
Украина заняла 131 место в рейтинге «Индекса восприятия коррупции». Соответствующий ежегодный рейтинг опубликовала международная неправительственная организация Transparency International (TI) на своем сайте.
Согласно сообщению TI в мире растет уровень коррупции.
«Результаты этого года еще больше подтвердили связь между коррупцией и неравенством, которые подпитывают друг друга, чтобы создать порочный круг между коррупцией, неравное распределение власти в обществе, и неравномерное распределение богатства», – говорится в сообщении организации.
Следовательно, из 176 стран в списке Transparency International, 131 место, кроме Украины, заняла также Россия, Казахстан, Иран и Непал.
В целом в организации констатируют, что более чем у две трети из 176 стран фиксируется падение индекса восприятия коррупции в этом году ниже средней точки по шкале от 0 (очень высокий уровень коррупции) до 100 (очень низкий).
«Глобальный средний балл составляет 43, что свидетельствует о повальной коррупции в государственном секторе той или иной страны”, – говорится в сообщении.
Граждане стран, которые на карте обозначены оранжевым и красным цветами, сталкиваются с ощутимым влиянием коррупции на ежедневной основе.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас