"Мрия" отклонила предложения о покупке холдинга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Мрия" отклонила предложения о покупке холдинга

Фондовый рынок
687
“Мрия Агрохолдинг” отклонила предложения по покупке всего или части бизнеса и активов, но по согласованию с комитетами кредиторов позволит инициаторам предложений дополнительно провести аудит, по завершению которого участники могут пересмотреть или отказаться от своих предложений.
Согласно пресс-релизу компании во вторник, в декабре 2016 года агрохолдинг получил предварительные индикативные предложения, инициированные отправителями, о приобретении всего или части бизнеса и активов.
“После консультаций с комитетами кредиторов “Мрия” приняла решение отклонить все предложения по ряду причин, в т.ч. в связи с их структурой”, – указано в сообщении.
Однако, по согласованию с комитетами кредиторов, “Мрия” позволит инициаторам предложений, на их усмотрение, дополнительно провести аудит, по завершению которого участники могут пересмотреть или отказаться от своих предложений.
Независимо от поступивших предложений, “Мрия” продолжает реализацию стратегического и операционного плана, разработанного совместно с кредиторами, и, по-прежнему, намерена завершить реструктуризацию в ближайшие месяцы.
Как сообщалось, в августе 2014 года “Мрия” не смогла рассчитаться с кредиторами по текущим обязательствам и объявила дефолт. Совокупная задолженность агрохолдинга с учетом гарантий и поручительств, предоставленных “Мрией” компаниям, аффилированным с семьей Гут, на момент объявления дефолта составляла $1,3 млрд.
С февраля 2015 года контроль над активами “Мрии” перешел к ее кредиторам – преимущественно европейским и американским инвесторам, которые приняли решение сохранить агрохолдинг. В начале февраля 2015 года был назначен новый менеджмент “Мрии”, а в сентябре 2016 года комитеты кредиторов и бондхолдеров агрохолдинга согласовали условия реструктуризации долгового портфеля компании, который на сегодняшний день составляет $1,1 млрд.
Одна из крупнейших украинских аграрных групп “Кернел” планирует увеличить земельный банк на 200-250 тыс. га, в числе потенциальных сделок “Кернел” рассматривает также активы агрохолдинга “Мрия”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас