Fluxys готова стать акционером Nord Stream 2 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fluxys готова стать акционером Nord Stream 2

Энергетика
1059
Бельгийская газотранспортная компания Fluxys готова оказать содействие “Газпрому” в строительстве газопровода “Северный поток 2”, сообщил руководитель компании Паскаль де Бюк (Pascal de Buck) журналистам в кулуарах Европейской газовой конференции.
В беседе с “Интерфаксом” он уточнил, что компания готова стать акционером проекта. “Сегодня понятно, что проект определен. Если по той или иной причине Fluxys мог бы помочь (в реализации проекта – ред.) в строительстве газопровода, не с технической точки зрения, а стать акционером или еще как-то, в сотрудничестве, мы готовы”, – сказал он.
П.де Бюк отметил, что уже решено, что “Газпром” будет реализовывать этот проект, и Fluxys открыта для дискуссий (относительно своего участия – ред). “Мы открыты для переговоров, чтобы стать акционерами проекта”, – добавил бельгийский газовик.
Fluxys является совладельцем (19%) западного отвода от действующего “Северного потока” NEL Gastransport GmbH. Также компания Fluxys Deutschland GmbH вовлечена в проект расширения германской газопроводной сети для приема газа “Северного потока 2” (речь идет о расширении NEL с 24,2 до 30 млрд куб. м в год).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас