Кабмин предлагает Раде ратифицировать соглашение о техническом и финансовом сотрудничестве с Норвегией (дополнено) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин предлагает Раде ратифицировать соглашение о техническом и финансовом сотрудничестве с Норвегией (дополнено)

Фондовый рынок
167
Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ратифицировать рамочное соглашение о техническом и финансовом сотрудничестве с Норвегией.
Соответствующий законопроект был одобрен на заседании правительства.
Планируется, что соглашение позволит создать организационно-правовые основы украинско-норвежского сотрудничества в сфере привлечения и использования международной технической помощи.
Также планируется, что соглашение будет способствовать активизации уже существующего сотрудничества между странами.
Действие соглашения будет распространяться на все программы/проекты технической и/или финансовой помощи, которые будут реализовываться в Украине и частично или полностью финансироваться Норвегией.
Техническая помощь предусматривает тренинги, консультации, поставку оборудования и материалов, помощь связанную с внедрением новых технологий, необходимых для успешной реализации программ/проектов.
Финансовая помощь включает в себя, в частности, гранты для финансирования поставки товаров, оборудования и материалов, работ и услуг, необходимых для успешной реализации программ/проектов.
Согласно соглашению, Украина должна гарантировать освобождение от налогов или аналогичных платежей, необходимых для реализации программ/проектов товаров.
Кроме того, имущество экспертов, не являющихся гражданами Украины, должно быть освобождено от непрямых налогов на время реализации программ/проектов.
Также Украина должна гарантировать таким экспертам освобождение от налога на доходы, полученные от реализации программ/проектов.
Законопроект зарегистрирован в Раде 16 января под номером 0127.
В октябре 2016 года Кабмин и правительство Королевства Норвегия подписали рамочное соглашение о техническом и финансовом сотрудничестве.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас