Стало известно, сколько чиновников ушли до подачи электронной декларации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, сколько чиновников ушли до подачи электронной декларации

Казна и Политика
930
В Украине 872 чиновники не подали в Нацагентство по предупреждению коррупции свои годовые электронные декларации, еще 57 чиновников не подали декларации 2015 года перед своим увольнением. Об этом сообщает пресс-служба Центра противодействия коррупции со ссылкой на информацию, предоставленную по запросу народного депутата Виктора Чумака.
В настоящее время Нацкомиссия проверяет все предоставленные факты об уклонении чиновников от подачи электронных деклараций. Заместитель главы Нацагентства Руслан Радецкий уточнил, что проверка деклараций происходит в ручном режиме.
Специалисты департамента финансового контроля Нацагентства готовят запросы в органы государственной власти, которые обладают теми или иными реестрами, а затем сопоставляют их данные с декларациями. В общей сложности на проверку каждой декларации планируется отводить до 6 месяцев.
При этом, предусматривается возможность приостановки проверки или продление срока проверки еще на полгода. По данным Нацкомиссии, по состоянию на 10 ноября 2016 года в Единый госреестр было подано 131 164 электронных документов, из которых 105 833 – это ежегодные декларации государственных служащих за 2015 год.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас