На Сумщине изъята контрабанда сигарет на 10,5 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Сумщине изъята контрабанда сигарет на 10,5 млн грн

Криминал
192
В Сумской области сотрудники налоговой милиции Государственной фискальной службы Украины (ГФС) совместно с работниками СБУ в рамках операций «Акциз — 2016» и «Рубеж — 2016» изъяли 350 тыс. пачек сигарет ориентировочной стоимостью 10,5 млн грн, — сообщила пресс-служба ГФС.
В ходе обозначенных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что по территории Сумской области транспортируется значительная партия табачных изделий, ввозимых в Украину из России вне таможенного контроля. Согласно полученной оперативной информации, табачные изделия были завезены из-за границы малыми партиями, потом из них сформировали транспорт.
В ходе операции на участке трассы «Сумы — Ромны — Киев» при выезде из города Сумы был остановлено грузовой автомобиль марки MAN. В сопроводительных документах остановленного автомобиля был задекларирован груз пластиковых заготовок, поставщиком которых значилось предприятие из Сум, а получателем — предприятие из Белой Церкви.
При осмотре в автомобиле были обнаружены 700 картонных коробок с блоками сигарет марки «Ashima» без марок акцизного налога, но с предупредительными надписями о вреде курения на английском языке.
Также оперативники установили, что загрузка этого автомобиля происходила на территории Краснопольского района Сумской области из машин, которые завезли табачные изделия через границу малыми партиями. Весь груз изъят, следствие продолжается.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас