В США показали новогодний сантамобиль на полозьях (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США показали новогодний сантамобиль на полозьях (фото)

Технологии&Авто
422
Американская компания White64 разработала виртуальный вариант нового транспортного средства для Санта-Клауса – беспилотный автомобиль на полозьях.
Созданная модель получила название JNGL64 и представляет собой пикап с большим свободным пространством для размещения подарков. Разработчики шутят, что сантамобиль разгоняется до 3,676 миллиона километров в час. Именно такой скоростью должно обладать транспортное средство Санта-Клауса, чтобы успеть доставить подарки всем детям Земли за одну ночь.
Представители компании подготовили специальную страницу в Интернете, посвященную новой разработке, а также создали бренд White64 Motors для концептуального автомобиля. На сайте пользователь может конфигурировать концепт, выбрав цвет автомобиля, статуэтку для капота, тип полозьев и номерной знак.
Специально для обеспечения максимального комфорта для Санта-Клауса разработчики предусмотрели подстаканники с функцией автоматического подогрева, а также обеспечили автомобиль точкой доступа Wi-Fi.
В США показали новогодний сантамобиль на полозьях (фото)
Кроме того, концепт оснащен функцией автопилота, которая получила название Rudolph Red-Nose Guidance System в честь мультфильма “Приключения олененка Рудольфа”.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас