Кистион пообещал нормальные дороги уже через два года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кистион пообещал нормальные дороги уже через два года

Казна и Политика
898
Целевая государственная программа по восстановлению дорог позволит уже в 2017-2018 годах иметь в Украине дороги приличного качества.
Об этом заявил вице-премьер министр Владимир Кистион.
“В 2017-2018 году мы будем иметь нормальные украинские дороги”, – отметил он.
Он объяснил, что речь идет не о стратегии, а о целевой государственной программе по восстановлению дорог на 2017-2018 годы.
“Стратегия, по моему убеждению, – это гораздо более широкий документ с перспективой на 5-10 лет. Сейчас же мы говорим о приоритетности выполнения работ на ближайшие два года, и она уже сформирована. Здесь необходимо поблагодарить Всемирный банк, который помог нам разобраться и правильно выстроить приоритетность и последовательность выполнения работ. Те наработки, которые мы получим по результатам работы, обязательно лягут в основу изменений в государственную целевую программу”, – отметил вице-премьер.
По словам Кистион, в бюджете на следующий год предусматривается 14,5 млрд грн на дороги. Кроме того, местные бюджеты будут решать самостоятельно, какую часть средств привлечь на ремонт дорог местного значения. Ожидается, что на указанные цели будет направлено не менее миллиарда гривен.
Кроме того, соответствующий финансовый ресурс на реконструкцию украинских дорог будет направлен от международных финансовых организаций, добавил вице-премьер.
По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас