Новые авто полиции: Аваков обсудил с Mitsubishi снижение цен для МВД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новые авто полиции: Аваков обсудил с Mitsubishi снижение цен для МВД

Казна и Политика
3951
Министр внутренних дел Украины и президент Mitsubishi Motors Corporation Осами Месуко обсудили возможность снижения цены на автомобили “Mitsubishi Outlander PHEV”, которые должны быть поставлены в Украину для нужд Нацполиции, согласно программе сотрудничества между правительствами Японии и Украины в правоохранительном секторе.
Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Так, согласно условиям, предложенным японской стороной, предусмотрена поставка в Украину в 2017 году 635 автомобилей “Mitsubishi Outlander PHEV” по цене 1 510 932 грн., что в денежном эквиваленте составляет 58 600 долларов США за один автомобиль.
В свою очередь, глава МВД обратил внимание главы Mitsubishi Motors на факт диспропорции между ценами, которые заложены в условия договора между официальным представителем компании в Украине – обществом с ограниченной ответственностью “Нико Диамант” и правительством Украины, и ценами, по которым аналогичные автомобили можно приобрести в некоторых странах Европы.
Министр подчеркнул, что особая комплектация, дополнительное полицейское оборудование (сигнально-звуковое устройство, радиостанция) и цветографическое оформление, безусловно, повышают стоимость автомобилей, но достаточно большой объем поставки может быть аргументом в пользу оптимизации цены для украинской стороны.
“Снижение цены позволит Национальной полиции Украины на освободившийся финансовый ресурс осуществить закупку дополнительного объема автомобилей”, – заявил Аваков.
Стороны договорились, что компания Mitsubishi Motors после дополнительных консультаций со специалистами МВД сформулирует в ближайшее время уточненные предложения для Нацполиции Украины.
Как сообщалось, ранее в МВД собрались обновить автотранспортный парк украинской полиции автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас