UBS повысил ценовой ориентир для акций Merrill Lynch — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

UBS повысил ценовой ориентир для акций Merrill Lynch

Фондовый рынок
55
В пятницу аналитик Гленн Шорр (Glenn Schorr) из UBS повысил ценовой ориентир для акций крупнейшей инвестиционно-банковской и брокерской компании Merrill Lynch (MER), сохранив для них рейтинг "buy" ("покупать"). Аналитик повысил 12-месячный ценовой ориентир на $5 до $67. Ссылаясь на впечатления от недавней встречи с главой Merrill Lynch Стэнли О`Нилом (Stanley O`Neal), Шорр указал, что компания должна значительно выиграть от крупномасштабного сокращения персонала в последние годы и намечающегося восстановления активности в сфере корпоративных слияний и поглощений.
Консультирование компаний при слияниях и поглощениях является одним из самых доходных видов бизнеса для инвестиционных банков. Во время экономического спада активность в этой сфере резко понизилась. Но в последние месяцы появились признаки оживления активности M&A.
Шорр в своей аналитической записке для клиентов выразил удивлению тому обстоятельству, что инвесторы больше склонны покупать акции Goldman Sachs (GS), видя начальные признаки оживления на рынках акций и услуг M&A, и, похоже, не обращают должного внимания на Merrill Lynch. Акции Merrill Lynch повысились в пятницу на $0,10 до $57,39.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас