Европарламент рассматривает увеличение торговых преференций для Украины - МИД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европарламент рассматривает увеличение торговых преференций для Украины - МИД

Казна и Политика
244
Заместитель министра рассказала о временном применении Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, которое базируется на положениях соглашения.
Заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявила, что в Европейском парламенте рассматривают возможность увеличения торговых преференций для Украины.
«Это первый год, когда мы фактически применяли зону свободной торговли с 1 января 2016 года. То есть, зона свободной торговли у нас работает уже более года, и у нас есть рост, и мы видим, что Европейский Союз стал нашим основным торговым партнером. И это в принципе радует, потому что все прогнозы, которые делались российскими экспертами, политиками, они не осуществились, и фактически мы растем», – отметила Зеркаль.
Заместитель министра отметила, что бизнес, который раньше был ориентирован на Россию, начал осваивать европейский рынок и, по ее словам, «понял, что это не так трудно, как это рисовали в предыдущие годы в связи со всеми барьерами, о которых рассказывали в пропагандистских роликах россияне и их агенты влияния».
По ее словам, хотя в этот список попал не очень большой перечень товаров, но одновременно они являются важными для Украины с точки зрения продвижения их на европейский рынок и введение европейских инвестиций для улучшения украинской бизнес-среды. Также заместитель министра рассказала о временном применении Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, которое базируется на положениях соглашения.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас