ФГВФЛ намерен продать предприятие металлургической отрасли и финкомпанию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ намерен продать предприятие металлургической отрасли и финкомпанию

Кредит&Депозит
560
Фонд гарантирования вкладов физических лиц рассматривает возможность выставления на продажу прав требования по кредитам Всеукраинского банка развития, среди которых предприятие металлургической отрасли и финансовая компания.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда.
В рамках предпродажной подготовки Фонд приглашает потенциальных покупателей проанализировать материалы кредитных дел и предоставить свои предложения по возможной стоимости лота.
Одним лотом на продажу планируется выставить права требования по 2 кредитным договорам.
Один из заемщиков – предприятие металлургической отрасли, которое занимается добычей каолина и изготовлением из него огнеупорных изделий, огнеупоров и другого огнеупорного сырья.
Производимая компанией продукция широко представлена в торговой сети Украины и экспортируется в Азербайджан, Армению, Болгарию, Молдову, Польшу и ряд других стран.
Вторая компания-заемщик работает в сфере предоставления финансовых услуг.
Основной вид деятельности – трасты, фонды и подобные финансовые субъекты.
Общая задолженность по договорам, по состоянию на начало сентября этого года, составила 77,2 млн гривен.
При этом в залоге банка – товары в обороте (каолин), транспортные средства и спецтехника (экскаваторы, бульдозеры, самосвалы, пассажирские автобусы, грузовой автокран), оборудование и снаряжение (1 077 единиц – прессы, компрессоры, конвейеры, насосы и т.д.) и несколько объектов недвижимости.
В частности, в обеспечение по договорам передано административное здание, помещение лаборатории и конторы цеха, общей площадью 3 420,4 кв. м.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас