Украинские разработчики из Matrix-UAV увеличили грузоподъемность своего БПЛА до 20 кг, в планах – 50 кг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские разработчики из Matrix-UAV увеличили грузоподъемность своего БПЛА до 20 кг, в планах – 50 кг

Технологии&Авто
643
Как сообщалось ранее, украинские волонтеры разработали и собрали «гибридный» беспилотный летательный аппарат, способный держаться в воздухе длительное время, преодолевать большое расстояние и поднимать в воздух достаточно тяжелые грузы.
Во время одного из предыдущих испытаний БПЛА, разработанного волонтерами из общественного конструкторского бюро «Матрица технологий» (Matrix-UAV), аппарат смог поднять полезный вес в 12 кг. Новые испытания оказались еще более впечатляющими. На этот раз масса полезной нагрузки составила уже 20 кг. Об этом сообщил в Facebook волонтер и один из организаторов движения Армия-SOS Юрий Касьянов.
По задумке разработчиков, данный аппарат может использоваться в военных целях, как носитель управляемых и неуправляемых ракет, дистанционно управляемых пулеметных огневых точек, радиолокационных станций, систем радиоэлектронной борьбы. Также его можно использовать для ретрансляции сигналов, разминирования местности, доставки боекомплекта, а в перспективе — и для эвакуации раненных и переброски бойцов сил специальных операций.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас