Стало известно, сколько средств компенсировал Кабмин по "теплым" кредитам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, сколько средств компенсировал Кабмин по "теплым" кредитам

Кредит&Депозит
946
Правительство в 2016 году выплатило населению и объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) 844 миллиона гривен компенсации части суммы кредитов для реализации мер по повышению энергоэффективности жилья.
Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению (Госэнергоэффективности) со ссылкой на главу Сергея Савчука.
“В 2016 году правительством выплачено 844 миллиона гривен безвозвратной финансовой помощи населению и ОСМД на энергоэффективные мероприятия. В частности, семьям, которые приобрели “негазовые” котлы по программе, предоставлено более 36 миллионов гривен. Тем, кто привлекал средства на покупку энергоэффективных материалов и оборудования, – 783,81 миллиона гривен. Жители ОСМД получили около 23 миллионов гривен помощи на повышение энергоэффективности зданий”, – цитирует пресс-служба Савчука.
По данным ведомства, в декабре выплачено 79,6 миллиона гривен возмещения участникам правительственной программы по энергоэффективности.
В частности, физические лица, которые приобрели энергоэффективные материалы и оборудование в рамках программы, получили компенсацию в сумме 68,92 миллиона гривен, а ОСМД и ЖСК получили из государственного бюджета 10,65 миллиона гривен возмещения.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас