Киев выполнил все обязательства по подготовке к Евровидению-2017 - Кличко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев выполнил все обязательства по подготовке к Евровидению-2017 - Кличко

Казна и Политика
937
Городской голова Киева Виталий Кличко заверяет, что столица выполнила все обязательства по подготовке к проведению Евровидения-2017. Об этом он сказал во время заседания организационного комитета по вопросам подготовки и проведения международного песенного конкурса, который в следующем году примет Киев.
“Все обязательства, которые взял на себя город, мы выполнили. Но мы также обязаны помогать в подготовке к проведению Евровидения всеми возможными средствами, ведь в Киев, по нашим подсчетам, приедут более 20 тысяч гостей со всей Европы, и мы должны представить столицу как можно лучше”, – подчеркнул Кличко.
Городской голова напомнил, что в текущем году из бюджета столицы выделено 50 млн грн и в бюджете на следующий год предусмотрено выделить на подготовку к проведению конкурса еще 150 млн грн.
Во время совещания представители оргкомитета также обсудили вопросы безопасности гостей во время проведения песенного конкурса, размещения промо-материалов о Киеве в качестве хозяина Евровидения-2017, а также приняли официальное решение об определении Международного выставочного центра на Броварском проспекте местом проведения конкурса.
Кроме того, Кличко поручил изучить возможность на время проведения “Евровиденияя-2017” подключить телефонный номер 112, который известен европейцам как экстренный, в службу 103.
Как сообщалось, Украина получила право принимать международный песенный конкурс “Евровидение-2017” после того, как украинская певица Джамала победила на этом конкурсе в 2016 году в Стокгольме.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас