Кличко уволил главу "Киевтранспарксервиса" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко уволил главу "Киевтранспарксервиса"

Казна и Политика
487
Во время заседания Антикоррупционного совета при Киевском городском голове мэр Киева Виталий Кличко освободил от должности директора коммунального предприятия “Киевтранспарксервис” Артема Шамрая в связи “с утратой доверия”. Мэр передал акт по результатам проверки деятельности Шамрая в прокуратуру Киева.
Мэр отметил, что в Киеве фактическое количество машиномест, обнаруженное на площадках, где паркуют авто ночью, – 57 250. И город должен получать от ночной парковки 6,5 грн с паркоместа. То есть, примерно, – 135 800 000 в год.
По словам Кличко, Шамрай не смог добиться того, чтобы парковочная сфера работала эффективно.
“Мы ждем реакции прокурора Киева на переданные материалы о нарушениях на данном предприятии”, – отметил мэр Киева.
Он также отметил, что будет проведена комплексная проверка деятельности КП “Киевтранспарксервис” с отстранением от занимаемых должностей заместителей директора Ярослава Погребняка, Святослава Мельника, Евгения Сагуйченко.
“Я выступаю с инициативой открыть дисциплинарное производство в отношении заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Ильи Сагайдака и директора Департамента транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киеврады (КГГА) Сергея Майзеля”, – подчеркнул Кличко.
Напомним, в ноябре вокруг КП “Киевтранспарксервис” начали бушевать страсти. Руководство КГГА оказалось недовольно работой киевских парковщиков. Во всех районах прошли масштабные проверки: городские власти, которым “Киевтранспарксервис” и подчиняется, провели инвентаризацию парковок и посчитали, сколько денег недополучает бюджет.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас