В Киевском зоопарке установили первое в столице «солнечное дерево» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киевском зоопарке установили первое в столице «солнечное дерево»

Технологии&Авто
401
В Киевском зоопарке установили первое в столице «солнечное дерево», предназначенное для подзарядки электронных устройств.
Первое киевское «солнечное дерево» содержит всего четыре “ветки” с солнечными панелями суммарной мощностью 400 Вт и десять USB-выходов, с помощью которых посетители Киевского зоопарка смогут подзаряжать свои смартфоны и планшеты. Зимой проект вряд ли сможет выйти на полную мощность, но летом его возможностей должно будет хватать на одновременную зарядку десяти устройств.
Солнечное дерево установили именно в зоопарке, так как там наблюдается постоянный поток посетителей. Более того, инициаторам проекта из объединения “Самопоміч” и компании “Квазар Микро” удалось договориться с руководством о том, что зоопарк берет его на свой баланс и обеспечивает защиту от актов вандализма.
По словам заместителя генерального директора Киевского зоопарка Сергея Харькова, сейчас обсуждается возможность установки еще одного «солнечного дерева» на территории зоопарка. Активисты уточнили, что уже в следующем году собираются установить подобные конструкции в каждом районе Киева.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас